Красноярск, 06.11.2010, 19:40

Мы с мужем хотим купить понравившийся нам дом, но сейчас узнали что там по какому то закону (она пенсионерка)

Вопрос №1145714 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2010, 19:40
Мы с мужем хотим купить понравившийся нам дом, но сейчас узнали что там по какому то закону (она пенсионерка) имеет свою долю женщина, которая состояла в браке с человеком который этот дом передал по наследству своей внучке которая его и продает, сейчас эта женщина уехала (она не проживает там более 2 лет) оставив им большие долги по коммунальным услугам и они не могут ее найти, как нам быть, мы боимся, что в последствии мы не сможем этот дом продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а можно лишить эту женщину права на свою долю, если ее долги по коммунальным услугам будут равны по стоимости ее доли??

07.11.2010, 21:15

Евгения, либо ищите эту женщину, выясняйте ее права на дом, либо откажитесь от покупки, чтобы избежать дальнейших возможных судебных разбирательств.

07.11.2010, 06:35

Евгения, нет, это невозможно. Вы ведь не знаете еще, на каком основании она имеет эту долю, оформлена ли она...

08.11.2010, 09:30

Скажите пожалуйста, а можно лишить эту женщину права на свою долю, если ее долги по коммунальным услугам будут равны по стоимости ее доли??

07.11.2010, 21:15