Как получить трудовую книжку после увольнения, если не могу явиться лично
Я уволилась с работы. В день увольнения мне трудовую книжку не отдали. Живем в одном городе. Могу ли я написать заявление, чтобы мне прислали ее почтой. Просто мне говорят что нужно придти и расписаться в приказе на увольнение.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте... По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника (ст. 84.1 ТК РФ).
можете написать чтоб почтой выслали
Можно по почте. Удачи Вам
Согласие на отправку почтой требуется в том случае , когда невозможно получить книжку в день увольнения в случае отказа от её получения работником в день увольнения или отсутствия в этот день на работе. Ст. 84.1 ТК РФ . А здесь задержка выдачи.
Обращайтесь в суд . Пусть возмещают.