Оспаривание договора дарения с условием пожизненного проживания - возможно ли и законно ли?

• г. Владимир

Можно ли оспорить дарение в суде?

Еще раз ситуация - бабушка хочет подарить квартиру и 1/2 дома моей маме. Бабушка вменяемая. Дарение хочет потом, у что хочет обезопасить себя от младшей дочери. Моя мама старшая, ухаживает за ней только она. В течении 6 лет (со дня смерти деда) моя тетка каждый раз атакует бабушку, чтобы та все продала, а деньги отдала ей, типа ей нужно в дом пристарелых.

Сейчас бабушка хочет сделать дарение на мою маму. Но с условием пожизненного проживания в квартире, тк в связи с такой ситуацией - она всего боится.

Вопрос: есть ли такой пункт (пожизненное проживание) в договоре дарения.? Законен ли он.?

Может ли в дальнейшем моя тетка влезть и попробовать оспорить договор дарения.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

шансов у тетки нет

добрый день!

да, есть и да, он вполне законен.

оспорить договор дарения можно, но это очень сложно и в Вашем случае нет для этого оснований.