Как оформить справку о отсутствии недвижимости в России для внука в другом городе без нотариального заверения? Можно ли получить ее срочно в Ростове-на-Дону?
Нужна справка об отсутствии недвижимости по России внуку, находящемуся в другом городе. Могу ли я по доверенности (без заверения нотариусом) заказать и получить справку? Возможно срочное получение? В какой организации в Ростове-на-Дону это возможно?
Справку, а именно выписку из ЕГРП можно заказать в любом подразделении Росреестра. Ваш внук может получить такую справку или дать Вам право на получение такой выписки, но только по нотариально удостоверенной доверенности.
Здравствуйте. Без нотариально удостоверенной доверенности не получится получить. Заказывают в росреестре через мфц.
Здравствуйте. Ваш внук САМ может заказать такую справку (выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах собственника) в любом городе, обратившись с заявлением через МФЦ в органы Росреестра. Вы же сможете это сделать только по нотариальной доверенности (а зачем?).
Удачи Вам!