Что делать, если просрочил выплату онлайн-займа и получил счет на большую сумму
Прошу помочь мне в моей ситуации. Я брал займ онлайн в размере 1 000 руб просрочил на 421 день, сейчас компания мне выставила счет в 19120 руб Мне придется платить всю эту сумму или как то можно по другому решить этот вопрос.
Попробуйте договориться в досудебном порядке, чтобы они снизили сумму. если не получится, то если они подадут в суд, то там просить суд снизить
Можете ждать, когда на Вас обратятся в суд и там ходатайствуйте о снижении пени в порядке ст.333 ГК РФ
Здравствуйте. Нет, договор займа наверняка был краткосрочным, а значит, общая сумма процентов по закону об МФО не может превышать 4000 рублей.
Если они не согласны снизить сумму, то не платите, пусть в суд обращаются.
А крупные суммы пени, штрафа, Вам суд наверняка уменьшит на основании ст.333 ГК РФ, если Вы об этом заявите.
Удачи Вам.