Как избежать штрафа за просрочку регистрации после продажи квартиры?
За проживание без регистрации установлен штраф 2000 – 3000 руб.
от 2000 -до 3000 т.р. вот так.
Согласно законодательству при изменении места жительства граждане обязаны в семидневный срок подать заявление о регистрации по месту жительства. Этот срок установлен ст. 6 Закона № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". несоблюдение указанной нормы является основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 19.15.2. КоАП РФ что
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Избежать возможно, например если сроки привлечения к административной ответственности истекли.