Можно ли отказаться от теста ДНК в суде в случае развода после 11-летнего брака?

Я прожила с мужем 11 лет, сейчас в разводе, он без моего согласия сделал ребёнку тест ДНК, но тест только предназначен не для суда, сейчас он просит сделать через суд, могу ли я отказаться от теста ДНК?
Лучший ответ

Вы можете отказываться от проведёния подобного рода исследования. Единственное что может быть, если ваш бывший супруг является плательщиком алиментов, он может обратиться в суд с иском об установлении факта того, что он не является отцом ребёнка и не может платить алименты. Тогда он вправе будет в судебном порядке заявить о проведении исследования

Благодарю Вас за полезную консультацию!