Может ли показания счетчика считаться действительным, если счетчик с 1999 года не проходили поверку.
Светлана!
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В связи с этим, что было в 2006 году - Вам наверное все равно..
Если хотят - пусть пересчитывают с августа.. но ответственности за предыдущего хозяина Вы нести не должны...
АБ
Вам видимо следует поступить следующим образом,при покупке квартиры должны быть документы,подтверждающие отсутствие задолжности по ком. услугам.А далее Вы просто со дня покупки квартиры с нармативного учета переходите на по показаниям приборов учета.