Действительна ли наториально заверенная генеральная доверенность при недееспособности доверителя?
Доверитель не может вдруг и сразу стать недееспособным Для этого должно быть решение суд об этом и ему назначен опекун. Если решения суда нет. то доверенность действительна
Доверитель стал недееспособным. Доверенность действительна?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 188. Прекращение доверенности
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Нет, доверенность стала недействительной. То есть формально она существует, но в случае спора такая сделка может быть отменена
Действие доверенности прекращено со дня, когда вступило в законную силу решение суда о признании гражданина недееспособным.