Москва, 07.11.2010, 00:27

Однажды, свидетелем его агрессии стала тещя (наша мама), но даже она испугалась и не смогла на него повлиять.

Вопрос №1145833 из г. Москва
опубликован 07.11.2010, 00:27
Мою сестру регулярно избивает муж на глазах у 9-летней дочери, писать заявление она боится из-за угроз мужа-быть изуродованной или изнасилованной группой таджиков... Терпит в ожидании развода и раздела имущества. Семья проживает отдельно от родственников, съезжать с квартиры ей просто некуда. Однажды, свидетелем его агрессии стала тещя (наша мама), но даже она испугалась и не смогла на него повлиять. Обращаться к участковому бесполезно, т.к. он в приятельских отношениях с мужем... в силу данных обстоятельств побои не освидетельствовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, родственники могут обратиться в прокуратуру по месту предполагаемого совершения правонарушения (вероятно по её месту жительства)

07.11.2010, 01:07

Нужно вызвать милицию, сразу написать заявление. А на участкового можно жаловаться его начальнику, а можно в прокуратуру, куда я вам и советую сходить.

07.11.2010, 00:35

Вызывать милицию и писать заявление о возбуждении уголовного дела.

07.11.2010, 15:03

Благодарю за ответ!

Уточните, пожалуйста, могут ли родственники обратиться в прокуратуру?

Обращение должно быть по месту проживания или согласно прописки?

07.11.2010, 00:48