Пользователь 9111.ru

Объясните пожалуйста каким образом расчитывается этот вычет.

Вопрос в следующем: я приобрела квартиру за 480 тыс. Каким образом осуществляется возврат подоходного налога и в какой сумме он мне положен. Объясните пожалуйста каким образом расчитывается этот вычет. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Марина, для возврата налога необходимо после 31.12.2003 подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах за 2003г . К ней приложить заявление об имущественном вычете с документами, подтверждающими право собственности на квартиру и понесённые расходы.

Сумма налога, подлежащего возврату, рассчитывается так: из суммы Вашего дохода за 2003 год вычитается 480 000 руб. и рассчитывается "заново" подоходный налог.

Разница между уплаченным налогом и вновь рассчитанным Вам возвращается (по закону - в течении месяца с даты подачи заявления).

Чтобы рассчитать налог точно, нужно знать Ваш доход и льготы, которыми Вы пользовались.