Владелец квартиры стал свидетелем унижений и разрушений, вызывающих требования дорогостоящего ремонта, со стороны проживающей без регистрации бывшей свекрови, и задается вопросом о возможном уголовном прес
Все зависит от результатов проверки, проведенной органами внутренних дел. В то же время, если будет подано заведомо ложное заявление о совершении преступления, то Вы вправе требовать возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос
Если он ничего не брал, то не грозит. Но проверка по заявлению будет проводиться.
Здравствуйте. Нет не грозит. Подавайте в суд на выселение.
Уголовное преследование вряд-ли грозит. Кражу документов еще надо доказать. Это не так просто
нет не грозит. Это не клевета. А человека обратился в полицию. Можете выкинуть ее вещи на площадку и поменять замок. Все проблемы прекратяться
нет не грорзит, хотя проверку по ее заявлению провести могут, но все это свекровь должна доказать, а Вы попросту подайте иск в суд о выселении бывшей свекрови, так как она не член Вашей семьи, а собственник квартиры Вы
Разбирательство в полиции вам ничем не грозит, только могут опросить по фактам, изложенным в заявлении. ваш сын, как представитель собственника квартиры посетил квартиру, какая принадлежит вам по поводу жалобы соседей. А вот на каком основании проживает там ваша бывшая свекровь - это вопрос. Может вам стоит составить исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жильем и попросить бывшую свекровь освободить жилую площадь, т.к. она не имеет права там находиться. Составить исковое заявление вам поможет квалифицированный юрист.