Срок и порядок наследования дома после смерти бабушки и возможность переоформления наследства на дочь - вопросы и ответы
После смерти бабушки её дом переходит в наследство сыну (моему отцу). Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени он должен вступить в права наследства и может ли сразу переоформить его на свою дочь. Спасибо за ответ.
В наследство - в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сразу переоформить нельзя.
в течении 6 мес надо обратиться к нотариусу. "сразу" не может. Сперва оформляет на себя, потом дарит вам
Здравствуйте. В течении 6 месяцев с момента смерти отец должен подать заявление об открытии наследства.
В права наследования он должен вступить в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Свидетельство о праве на наследство он может получить только по истечении 6 месяцев. После получения свидетельства может сразу через договор дарения оформить на свою дочь.
Срок вступления в права наследства установлен по истечении 6-ти месяцев. До истечения 6-ти мес. подается заявление любому нотариусу. Поучит свидетельство о праве на наследство и сделает дарственную на дочь.