Срок и порядок наследования дома после смерти бабушки и возможность переоформления наследства на дочь - вопросы и ответы

После смерти бабушки её дом переходит в наследство сыну (моему отцу). Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени он должен вступить в права наследства и может ли сразу переоформить его на свою дочь. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

В наследство - в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сразу переоформить нельзя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в течении 6 мес надо обратиться к нотариусу. "сразу" не может. Сперва оформляет на себя, потом дарит вам

Здравствуйте. В течении 6 месяцев с момента смерти отец должен подать заявление об открытии наследства.