Возможно ли отказаться от показаний, если он не виновен в уголовном деле, против брата снова назначили следователя?
Об этом лучше посоветоваться с адвокатом, который защищает Вашего брата. Подозреваемый и обвиняемый может говорить в свою защиту все, что угодно, но качественной консультации дистанционно дать невозможно. Необходимо знать все детали дела
Поменять то он их может, но если первые показания им даны в соответствии с нормами УПК РФ, то они и лягут в основу приговора. Надо обращаться к адвокату и доказывать свою не виновность, формировать позицию по делу.
Надежда Владимировна!
Что меняет передача уголовного дела другому следователю или дознавателю? Показания в деле имеются.
Но позицию по делу необходимо прорабатывать с адвокатом.
активнее работайте с адвокатом.
МОжет, но в отсутствие других доказательств это не поможет.
Данные вопросы необходимо обсуждать лично с адвокатом.