Отоберут ли квартиру после переоформления? Что грозит отцу после подачи в суд?
Никто у вас квартиру отбирать не будет. Если будет исполнительное производство, пристав будет удерживать с зарплаты 50 %, может наложить арест на имущество
---Здравствуйте, квартиру и не могли отобрать. не нужно было её дарить. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Квартиру отобрать не смогут, в суде уменьщайте неустойку и штрафы, после решения будут у него удерживать до 50% с зарплаты или пенсии
Нет, квартиру не смогут забрать.
Квартиру отобрать не смогут. Коллекторы скорей всего пугают. Уголовная ответственность может наступить при уклонении от уплаты задолженности более 2 млн
Квартиру отнять у вас не могут.
После суда он будет вынужден в любом случае оплатить долг, проценты и неустойку по кредиту. После вступления решения суда в законную силу дело передадут судебным приставам.
Здравствуйте! Нет, оснований для обращения взыскания на квартиру не имеется. Взыщут долг в судебном порядке и будут удерживать из зарплата по 50 %.
Добрый день!
Долг могут взыскать только по судебному решению, также как и кредитный договор банк мог расторгнуть только в судебном порядке, если суда по этому поводу не было, значит, Вас просто пугают с той целью, чтобы Вы вернули долг.
После вынесения решения суда возможно обращение взыскания на имущество Вашего отца (недвижимость, машину, какую-то бытовую технику дома). Если квартира, о которой Вы говорите, является для него единственным возможным местом жительства (если в собственности нет другой недвижимости), то на нее обратить взыскание не могут.
Если право собственности будет зарегистрировано за Вами, то изначально приставам необходимо будет признать данную сделку в суде недействительной, а затем только пытаться обратить взыскание на квартиру.