Как защитить свои права на наследство, если новая семья отца препятствует?
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста порядок действий. Ситуация следующая, мой отец в разводе с моей матерью 40 лет, у каждого давно своя семья. Отец недавно умер, его новая семья категорически против того чтобы я предъявляла свои права на наследство, и не дают свидетельство о смерти для того, чтобы я могла написать заявление о праве на наследство. Что мне делать в данном случае?
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти отца. При необходимости дубликат Свидетельства о смерти Вы можете получить в органе ЗАГС.
Здравствуйте! Заказывайте повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе.
Обращайтесь с заявлением к нотариусу, дубликат свидетельства о смерти получите в ЗАГСе.
Подайте в суд на истребование документов
Мало ли что семья против. Вы имеете полное право на наследство отца. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением