Организация внеклассных мероприятий - законные основы и родительское участие
Я - представитель род. комитета в классе.
Мы собираем деньги на организацию чаепитий, праздников и пр развлечений класса во вне учебное время (новогодний огонек, например).
Вопросов два:
1. если сбор средств добровольный и без принуждений, законно ли это?
2. Можно ли не сдачу денег расценивать как не желание что бы ребенок участвовал на этих мероприятиях?
Здравствуйте, сбор денег на данные цели дело добровольное. Если родители согласны, то пусть сдают. Если же родители деньги не сдают, то это предполагает, что ребёнок участвует в празднике, просто её должен есть, получать подарки и так далее, поскольку деньги на это родители не сдали, а у вас и школы нет обязанности дарить, угощать и так далее
Здравствуйте.
Нужно Устав смотреть, есть и ответственность. Были претензии?