Как получить справку об отсутствии гражданства Украины без поездки на Украину из РФ?
Приехал в РФ в 2014 году с Украины, получил временное убежище, потом программу переселения соотечественников, потом Рвп, потом гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствии гражданства Украины. Позвонил в консульство, там требуют поехать на Украину (нет такой возможности из-за боевых действий вблизи моего города) и оформить ПМЖ, так как я выезжал с Украины по внутреннему паспорту. Подскажите можно ли эту процедуру пройти в РФ.
ЗВОНИТЬ не нужно, нужно с правильным заявлением в консульство украины обратиться