Как приостановить и восстановить регистрацию автомобиля, если новый владелец не переоформляет его?
Автомобиль продан по доверенности несколько лет назад, новый хозяин умер, автомобиль перешёл сыну. Сын тянет с переоформлением, на связь не выходит, документы у него. Налоги приходят на меня. Можно ли приостановить регистрацию с последующим восстановлением?
Приостановить регистрацию нельзя. Можно снять машину с учета.
Можно снять авто с регистрации без восстановления. А можно истребовать машину обратно
Приостановить нельзя. Можно совсем снять автомобиль с учета, без восстановления. Можете просто забрать автомобиль. Сын к автомобилю отношения не имеет, если продали по довренности
Автомобиль до сих пор Ваш. И если срок доверенности истек, то наследник ее никак без Вас не оформит. Пробуйте с ним поговорить, в противном случае подавайте иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.