Сейчас получается арендодателя не существует, агентство не причем, а я заплатила деньги не понять за что и кому.
Яна, здравствуйте! А ГДЕ Вы нашли данного агента?? Может, Вы посещали офис агентства? Если да, то АН здесь очень даже при чем... Если в АН Вы не были, просто встретились на улице и на слово ему поверили, то теперь нужно добиваться возбуждения УД, если оно еще не возбуждено. И ущерб Вам должен будет возместить именно тот, кто будет признан виновным в данном преступлении.
НО: я бы советовала Вам, все-таки, обратиться к юристу с целью выяснения причастности АН к аналогичным преступлениям... Может, есть, за что уцепиться...
С уважением,
Харченко О.В.