Подскажите как мне быть и к какой статье закона относится моя ситуация?

Я обратилась к юристу, заплатила деньги, а он ничего не сделал и не отдает деньги. Подскажите как мне быть и к какой статье закона относится моя ситуация? Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь в суд на основании составыленного между вами договора. Там должны быть прописаны ваши и его обязанности. Здесь имеет место договор оказания услуг. см гражданский кодекс.

Наверное юрист чем-то аргументирует свое бездействие. Трудно что-то вам советовать, не имея полной инофрмации по делу.

Здравствуйте, Юлия!

Я бы на Вашем месте начал бы с обращения в прокуратуру. Жалоба, как правило, отрезвляет подобных товарищей, т.е. либо заставляет их работать, либо вернуть деньги. Быстро и профессионально напишем такую жалобу, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Юлия, если у Вас по каким-либо причинам не получится поработать с предыдущим юристами, давшими ответ, то давайте мы с Вами займемся возвратом денег.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

На основании заключенного между Вами договора обращайтесь в суд. Но сказать, с какими именно требованиями и какие тут есть нюансы можно лишь после анализа самого договора. Что бы в суде потягаться с юристом нужен другой юрист.