ФЗ № в редакции от 15 июля 2016 года - инвалидам упрощен доступ в подъезды многоквартирных домов
МОСКВА, 15 Июня 2016, 15:40 — Законопроект, позволяющий инвалидам упростить доступ в подъезды многоквартирных жилых домов, Госдума приняла в первом чтении.
Жильцы многоквартирного дома лишаются права возражать против установки пандуса у подъезда — если инициатор найдет на это средства.
«Мы предлагаем сделать так: если есть ресурсы у региональных органов или органов местного самоуправления или, если сам жилец нашел какие-то внебюджетные источники для установки пандуса, то собственники жилого помещения не имеют права рассматривать этот вопрос. То есть, если есть ресурсы, то человек должен беспрепятственно сделать так, чтобы общедомовое имущество было доступно для людей с инвалидностью», — пояснил депутат Госдумы Михаил Терентьев («Единая Россия»).
С 1 июля 2016 года начнут действовать изменения в Жилищный кодекс, согласно которым органы государственной власти и органы местного самоуправления обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.
Вопрос: Напишите пожалуйста номер и дату этого ФЗ (или изменения в ФЗ).
Лучший ответ
Просто наберите в поисковике и сами найдите.
Мне не понравился Ваш ответ.!