Какие документы нужны для подтверждения перелета военного пенсионера и требуется ли посадочный талон от военкомата?
Вправе ли требовать в военкомате посадочный талон?
это их право. т.к. документом, подтверждающим сам факт полета является посадочный талон, удостоверяющий право пассажира на посадку в самолет. талон выдается на основании регистрации пассажира на рейс.
у талона имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона, этот корешок остается у пассажира после прохождения контроля. отрывной корешок посадочного талона свидетельствует о факте совершенного пассажиром полета, а следовательно, и о состоявшемся факте поездки как таковой.
При утере отрывного корешка справка, содержащая необходимую для доказательства полета информацию, выданная авиаперевозчиком или его представителем, также принимается как документ, подтверждающий расходы на осуществленный авиаперелет (письмо Минфина России от 13.01.12 № 03-03-06/1/11).
Да. Необходим посадочный талон. Электронный билет не подтверждает, что Вы сели самолет и улетели..