Срок подачи иска на моральный и материальный ущерб после приговора по ст. 111 ч. 1

Я потерпевшая по статья 111 часть 1 приговор пришел после десяти дневного срока. Сейчас прошло три месяца после приговора. В какой срок я могу подать иск на моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ

Анастасия, если получили приговор суда, то можете обращаться в суд с соответствующим иском. А почему вы в рамках уголовного дела на подали гражданский иск, уточните.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В течение трёх лет материальнвй ущерб можно взыскать. На взыскание морального сроки давности не распространяются. Удачи Вам

---Здравствуйте, имаетее полное право его подать в течении 3 лет.

Удачи Вам и всё у Вас получится.

спасибо большое