Мировой судья отклонил встречное заявление о прекращении исполнительного производства. Что делать?

Пристав подал мировому судье заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника, обосновывая свои требования тем, что наследственное дело не заводилось, а службой судебных приставов выполнены все мероприятия по розыску имущества должника. В рамках исполнительного производства установлено, что должнику принадлежит автомобиль, который является наследственным имуществом. Мной мировому судье подано встречное заявление с требованиями: в удовлетворении заявления пристава о прекращении исполнительного производства отказать; установить факт наличия наследственного имущества и правопреемников должника; признать автомобиль выморочным имуществом; принять обеспечительные меры в отношении автомобиля; обязать пристава произвести оценку автомобиля и замену стороны в исполнительном производстве. Мировой судья вернул мне встречное заявление без вынесения определения, сопроводив его ответом с мотивировкой, что в рамках рассмотрения заявления о прекращении исполнительного производства действующим законодательством не предусмотрено предъявление встречного заявления. В заявлении содержатся требования, разрешение которых законодательно не отнесено к компетенции мирового судьи. Рекомендуется обратиться с указанным заявлением в суд согласно требованиям статьи 24 ГПК РФ. Прав ли мировой судья, и что в данной ситуации предпринять мне?
Лучший ответ

Да, мировой судья прав. Это не в его компетенции. Вам необходимо обратиться в районный суд с соответствующим исковым заявлением. Если я правильно понимаю, Вы кредитор умершего? Так вот в некоторых случаях иск о взыскании может предъявляться даже к наследственному имуществу, хотя процедура довольно сложная

Что значит "частная жалоба на судью"? Судья не вынес определения, на которое могла быть подана частная жалоба.

---Здравствуйте, как видно из вопроса при не согласии с его возвратом. можете написать частную жалобу на судью. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Увы,но судья прав

Вам необходимо обращаться с отдельным иском в суд о признании имущества выморочным и ответчиком будет не РОСП(он третье лицо),а Администрация города.Наследником имущества будет Государство,оно обязано принять имущество и оплатить долг в рамках его стоимости.Если необходима помощь,обращайтесь.Подавать частную жалобу считаю нецелесообразным.

Мне не понравился Ваш ответ.!