Как закрыть ООО быстро и вывести помещение и землю из его имущества после долгого судебного спора?
Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию - если нет имущества и долгов по налогам и сборам общество должны закрыть www.nalog.ru
никак не закрыть ооо если в нем один учредитель, а имущество вывести путем продажи
Здравствуйте, в общем порядке закрыть, имущество решением собрания участников/решением единственного участника распределить. Это по сумме примерно полгода. Если "быстро", то нужно искать обходные пути с перепродажей ООО и передачей земли участникам через сделки - тут уже нужно конкретнее разбираться в ситуации.
Быстро закрыть не получится, необходимо соблюсти порядок. По времени займет до полугода.
Юлия, быстро - никак не закрыть, ликвидация ООО процесс не самый быстрый. Минимум 2-3 месяца, максимум 6-7 месяцев.
Рекомендую обратиться к компаниям с соответствующим опытом, либо к юристам, которые специализируются на ликвидациях организаций, они все сделают без ошибок, а значит и быстрее. Имущество соответственно вывести надо до ликвидации, меньше проблем будет.
За месяц можно справиться путем продажи долей в Обществе и продажи его имущества.