Может ли директор школы самостоятельно прекратить, прервать на неопределённое время учебный процесс?
Лучший ответ
Только по согласованию с отделом образования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению, вы не написали чем вызван ваш вопрос, но в общих чертах дело выглядит так:
Директор школы в случае возникновения каких-то чрезвычайных обстоятельств, связанных с угрозой жизнью и здоровью детей, может по согласованию с отделом образования прервать учебный процесс на неопределенный срок до прекращения действия угрожающего фактора. Рад вам помочь.