Возможно ли взыскание с водителя суммы ущерба, причиненного грузовому авто в ДТП, если работодатель является частным лицом?

• г. Иваново

Работаю на частное лицо водителем грузового авто 12 тонн маз перевозил мусор попал в дтп машина которой я управлял востановлению не подлежит сумма ущерба примерно думаю тысячи семьсот работодатель частник машина оформлена на него виновник ДТП я.бизнес теневой не кто не где не устроен и т.д Вправе ли мой работодатель взыскать с меня сумму ущерба причиненый его автомобилю авто на которой я работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вправе взыскать

А страховка ? Если трудовые отношения не оформлены, суд может по этим основаниям отказать