Как проверить, просматривают ли видеокамеры соседки большую часть моей территории и как написать заявление участковому с просьбой о письменном ответе?
Моя соседка установила видеокамеры 3 штуки и мне кажется, что 2 из них просматривают большую часть моей территории. Как можно это проверить и если можно привлечь к этому участкового, как написать ему заявление, чтобы был письменный ответ. Спасибо!
Да можете обратиться в полицию.
Участковый не поможет, ибо это не относится к его компетенции. Если считаете. что ваши права соседка нарушает, то придется обращаться в суд.
Пишите в произвольной форме участковому заявление, соседка без разрешения осуществляет видеосъемку моей территории, прошу провести проверку по данному факту, в случае выявления нарушений законодательства прошу привлечь виновных лиц к ответственности.