Незаконно построенный дом - проблемы с инфраструктурой и кто должен оплатить
если официально оплачиваете услуги то имеете предъявить претензии по качеству - ст. 29 ЗоЗПП
Пишите претензию, далее в суд
в суде настаивайте на возмещении ущерба из-за низкого качества услуг
Претензия ресурсонабжающей организации, иск в суд о возмещении вреда, убытков; соответчик администрация
Если услуги подключены и Вам предоставляются и Вы ими пользуетесь то обязаны их оплачивать по существующим тарифам.
А то что Вам электричество поставляется низкого качества с жалобой обращайтесь в энергосбытовая компанию и ущерб можете взыскать в суде если по вине их скачков напряжения Вам были причинены убытки.