Арендатор сдал гараж без договора, а потом пожаловался на пропажу вещей. Что делать?

• г. Калининград

Сдал гараж без договора, арендаторы не планили 6 месяцев, спилил замки и их имущество отнес в гараж отца. Спустя ещё 9 месяцев позвонил арендатор и спрашивает где его вещи. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ну веши то Вы не имели права вывозить. Но и с него ничего не взыщете без договора

Верните вещи, пока не подали заявление в полицию. Раз не был оформлен договор аренды, будет тяжело доказывать наличие задолженности.

Отдайте ему его вещи и все. Претензий у вас к друг к другу быть не может, так как ничего не оформлено и не доказуемо.