Можно ли оспорить диагноз шизофрении и инвалидность? Использование непредназначенных лекарственных средств и сложности в объяснении ситуации
Здравствуйте! Вы имеете право на независимую психиатрическую экспертизу (проходить ее придется за свой счет). По другому снять диагноз и что-то доказать. если врачи упорствуют, не получится.
Все очень непросто. Я не врач -психиатр, но врач-невролог, окромя юриста. На краткой консультации разобраться не видя ни документов, не зная обстоятельств - невозможно что-либо вообще советовать. Вы 8 лет не можете разобраться с документами на руках, а мы что здесь можем сделать. Ложитесь на стационар в институт Сербского. Это - единственный совет. В институте вполне адекватные психиатры и нейропсихиатры.
Вам не диагноз надо снимать (распространенная ошибка), а доказывать, что Вы - не болеете шизофренией. Что весьма тяжело.
Ваша позиция понятна. Но, пробуйте. Больше - никак.