Необходимость дополнительного финансирования школьных кружков вызывает вопросы родителей в Вилегодском районе Архангельской области
Ребенок не обязан посещать кружки и уж тем более вы не обязаны ничего оплачивать. Так что подобные требования неправомерны.
Здравствуйте! Неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Нет не правомерно собирать деньги с родителей. Обращайтесь в прокуратуру
Нет, это не правомерно. Вы и Ваш ребенок свободны в своих действиях, если только не был заключен письменный договор с определенными условиями.