Соответствие размеров вывески на здании и необходимость ее согласования с администрацией и является ли она рекламой
Добрый день. Да, надо согласовывать, это реклама
Нет , это не является рекламой. Ничего не нужно согласовывать. Это просто информация об услугах.
Здравствуйте!Должны согласовывать. Вывески, расположенные на фасаде здания, которое находится на пересечении нескольких улиц, не являются рекламой и считаются необходимой информацией. Однако вывеска при этом должна однозначно идентифицироваться в сознании потребителя именно с вывеской, а не с рекламным плакатом.Однако,в качестве рекламы может рассматриваться размещение на вывеске сведений, имеющих целью акцентирование внимания прохожих к данной фирме , формирование или удержание интереса к ним.
ваша вывеска является информационной согласно федеральному закону. но существуют правила благоустройства вашего муниципального образования. вполне возможно, что этими правилами ваша вывеска расценивается как рекламная. а вывеску должен согласовывать собственник здания, на котором она находится, вы ему должны лишь предоставить необходимые документы
Да, вы обязаны согласовать расположение вывески с администрацией
Добрый день! этот вопрос регулируется нормативными актами субъекта РФ (Пермской обл) либо местных органов (г. Перми). Вы можете уточнить это в местной административно-технической инспекции или ином местном органе, ведающем такими вопросами.