Mне необходимо отказаться от отца, чтобы получить статус сироты и защитить свою семью

• г. Пермь

Я хотела бы отказаться от отца, для того чтобы получить статус сироты, мне 21 год, мою мать лишили родительских прав когда мне было 5 лет, отец в то время сидел в тюрьме, его не лишили родительских прав, я была под опекой у дедушки, а младшего брата отдали в дом малютки, спустя год его усыновили, отец то выходил, то много сажали, раз 10 точно, и на то время когда мне исполнилось 18 лет он тоже сидел, денег никаких не платил, и отказываться сам от меня не хотел, теперь я из за него теряю деньги, у меня сейчас уже семья и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Теперь к сожалению вы уже ничего не сможете сделать.

Отказаться от отца нельзя, законом не предусмотрено.

Этого сделать не получится.