После ремонта сам договор и свидетельство о регистрации не можем обнаружить (остались ксерокопии).

Наша квартира была приобретена у частного лица в 1997 году, о чем был заключен нотариально заверенный договор купли-прдажи, который впоследствии соответствующим образом зарегистрировали. После ремонта сам договор и свидетельство о регистрации не можем обнаружить (остались ксерокопии).
Лучший ответ

Евгений.Если вы должным образом зарегистрировали договор в ГБР.То том остались все копии ваших документов.Вы можете запросить все копии в городском отделе Росрегистрации.После уплаты пошлины вам их обязаны предоставить.