Оплата капитального ремонта - почему моя пожилая мама, сын живущий в другом городе и я, инвалид 2 группы, являемся ответственными за это?

Моей маме 84 года квартира на ней я и мой сын прописаны в ней я инвалид 2 группы а сын живет в другом городе. Мама должна платить за кап. ремонт и почему?
Лучший ответ

Вам, как инвалиду 2 группы - предоставляется компенсация, но не более 50%. Если бы состав Вашей семьи составляли лица, проживающие совместно, достигли пенсионного возраста и 84 летний возраст Вашей мамы то было бы 100%, или мама проживала одна.

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 399-ФЗ "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" - прочитайте.

Здравствуйте! Да, обязана платить за капремонт, так как не считается одиноко проживающей. Зарегистрированы иные лица в квартире.

Благодарю за грамотную консультацию!

Она должна оплачивать такой взнос, но он подлежит возврату в размере 100%, обращайтесь в соц. защиту.