Проблемы с приватизацией комнаты из-за задолженности по коммунальным услугам - возможность остаться без жилья и невозможность прописать партнера и его сына

Помогите пожалуйста с приватизацикй комнаты из за долга ком. услуг не дают приватизировать комнату в общежитии и договор найма устарел новый выдавать никто не хочет из-за долга я могу остаться на улице стать бомжом. Я не имею возможности платить деньги за приватизацию почему отменили беспланую приватизацию. Почему я немогу прописать жену и ее сына мы не в браке официальном но живем вместе.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Приватизация бесплатная.

2. Вы просите оказать Вам помощь в приватизации, потому что Вам не разрешают это сделать, пока Вы не погасите долги по квартплате и это требование законно.

Какая Вам может быть оказана помощь? Только погасить Ваш долг.

То есть, Вы просите нас погасить Ваш долг, чтобы Вы смогли приватизировать свою комнату. Интересная помощь.

3. Никакой жены у Вас нет (пока брак не зарегистрирован) а прописывать совершенно постороннего человека нельзя по закону. Зарегистрируйте брак и прописывайте ее. Опять денег нет на регистрацию брака?

Извините,но это уже Ваши проблемы.

Таким образом, ни кто Ваших прав не нарушает, наоборот, это Вы нарушаете закон - длительное время не оплачиваете квартплату, а пользуетесь жильем.

С Вами уже давно могли расторгнуть договор найма и выгнать из комнаты за неуплату, но они видимо жалеют Вас, надеясь, что Вы оплатите, но Вы, как я понял, это даже не планируете, так что если не возьметесь за ум, точно останетесь без комнаты.

Приватизация пока бесплатная. В суд обращайтесь.