Как грамотно составить заявление на использование 50 дней отпуска перед декретным отпуском
Ссылайтесь в заявлении на Трудовой кодекс РФ, Статья 260-Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
так и пишите
---Здравствуйте, а что здесь особенно грамотного? так и пишите укажите период за который просите отпуск. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! Это Ваше право в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Пишите в произвольной форме, главное указать срок отпуска. Удачи Вам и всего хорошего!