Возможность вернуться на место преступления - право на возврат квартиры после выселения НКВД в 1936 году и реабилитации

Имеем ли мы с сестрой право на квартиру из которой нас выселило НКВД после осуждения отца как врага народа в 1936 г. отец и мы его дети реабилитированы. Проживаем в Москве но хотим вернуться в Свердловск, где было совершено над нашей семьёй беззаконие и дожить там свои последние годы.
Лучший ответ

обратитесь к юристу очно, нужно собирать документы по квартире, если была в собственности

если нет - то права нет требовать

---Здравствуйте, не имеете право. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Ваш ответ мне непонятен