Разбито авто во дворе дома - Сведения о виновнике известны, но полиция отказывает в возбуждении дела
У меня поцарапали машину во дворе, кто поцарапал знаем (это житель нашего дома)! Его видела соседка, которая подтвердила это в милиции! Через пару недель пришло письмо из УВД, где сообщается, что в возбуждении уголовного дела в отношении этого вредителя отказать!
Лучший ответ
Жалобу в Прокуратуру на отказ в возбуждении дела в полиции.
Иск в суд о взыскании материального ущерба.
причем одно другому не мешает.
В суд обращайтесь за возмещением ущерба, причиненного Вашему имуществу в порядке гражданского производства
Спасибо, именно так и сделаю!
Обжалуйте данное постановление в прокуратуру.Возможно вы не предоставили экспертизу ущерба.Добивайтесь возбуждения уголовного дела ,либо в суд в гражданском порядке
У вас есть право обратиться в суд с иском и взыскать материальный ущерб. Вы же этого хотите...