Разбито авто во дворе дома - Сведения о виновнике известны, но полиция отказывает в возбуждении дела

У меня поцарапали машину во дворе, кто поцарапал знаем (это житель нашего дома)! Его видела соседка, которая подтвердила это в милиции! Через пару недель пришло письмо из УВД, где сообщается, что в возбуждении уголовного дела в отношении этого вредителя отказать!
Лучший ответ

Жалобу в Прокуратуру на отказ в возбуждении дела в полиции.

Иск в суд о взыскании материального ущерба.

причем одно другому не мешает.

В суд обращайтесь за возмещением ущерба, причиненного Вашему имуществу в порядке гражданского производства

Спасибо, именно так и сделаю!