Нужда в лекарствах после отказа от группы - сколько будет стоить пациенту
В этом году повторно оформили 2-ю группу. Подали заявление об отказе от лекарств в конце сентября этого года с оформлением группы. Спустя две недели попала в больницу, пошли метастазы, врач назначает срочное лечение, но ведь с 1 янв следующего года я не буду получать беспл лекарства на лечение, а они будут нужны. Пошла в пенсионный фонд 4 окт переписать заявление об отказе в пользу получения лекарств. Мне пояснили что в таком случае я буду ежемесячно терять 200 рублей. Объясните так ли это?
Если пользуетесь льготой по получению лекарств - выплаты вместо такой льготы уже не будет.