Вопрос о сохранении пенсии по инвалидности при отказе от гражданства Украины и получении гражданства России
Я гражданка Украины, получаю пенсию по инвалидности с детства 3 группа 1 категория-заболевание связанно с аварией на ЧАЭС. Пенсия была установлена пожизненно. Три года проживаю в России. При отказе от гр.Украины и принятии гражданства России буду ли я получать эту пенсию здесь? Надо ли будет заново проходить процедуру переосвидетельствования на МСЭК? Спасибо.
Лучший ответ
Надо проходить переосвидетельствование
Я все понял, благодарю!
пенсионные выплаты-только после заключения МСЭ.
Я все понял, благодарю!