Как поступить, если я являюсь виновником ДТП, имея недействительный полис ОСАГО, а потерпевшие требуют выплаты вместо ремонта?
Здравствуйте, у другой стороны должно быть заключение эксперта, на основании которого они требуют сумму причиненного вреда. Эти требования они вправе заявить в суде. Если вы не согласны с объёмом и стоимостью причиненного вреда, то в суде модете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Пусть подают в суд. Там сможете свой вариант предложить. Удачи Вам
Мария, они на каком основании с Вас деньги требуют? Вам предоставляли экспертное заключение по восстановительной стоимости? Если нет, то пусть проводят оценку и на ее основании выставляют Вам требования. Будете не согласны, посылайте их в суд, там сможете оспорить заключение, но стоимость повторной экспертизы придется оплатить Вам, собственно как и другие судебные издержки.