Если мой знакомый отдаст свою долю квартиры своей бывшей супруге, он потеряет прописку?
Она вправе будет его выписать из квартиры через суд, т.к. у него не будет собственности в этой квартире.
скорее всего потеряет
Отдать невозможно. Можно или продать или подарить. Новый собственник вправе выселить нанимателя квартиры через суд.
Если он продаст или подарит свою долю бывшей супруге, то она, через суд может потребовать выселить вашего знакомого. От количества прописанных лиц, площади квартиры зависит размер коммунальных платежей. Я рад вам помочь!
209 ГК РФ-она станет собственником и имеет права снять его с регистрационного учета