Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.11.2010, 09:24

В 2001-2002 г.г. с женой построили квартиру.

Вопрос №1146466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2010, 09:24
В принципе проблемы нет. В 2001-2002 г.г. с женой построили квартиру. Но документы оформили на жену и дочь (по 1/2).Сейчас хотелось бы официально войти в число собственников и иметь свою долю (зафиксированную)
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, если у вас в семье добрая воля на то, чтобы у всех были доли в квартире, что следовало из Вашего вопроса, то воспользуйтесь моим советом.

Ольга Павловна имела ввиду отсудить у супруги половину совместно нажитого в браке имущества.

08.11.2010, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Необходимо, чтобы Ваша дочь, если она совершеннолетняя и Ваша супруга, подарили Вам свои части таким образом, чтобы у каждого из вас было по 1/3 доли квартиры. Оформляется договор дарения и регистрируется переход права собственности в УФРС.

08.11.2010, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Геннадий, нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

08.11.2010, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ольга Павловна,спасибо.

А почему сразу в суд?

А добровольно подарить часть?

Спасибо,Геннадий.

08.11.2010, 09:36