Мне 52 года я инвалид 3 группы с 2011 года. Могу я сейчас получить накопительную пенсию.
Здравствуйте! Единовременную выплату СПН могут оформить и получить:
- Граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).
Граждане, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (включая фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и размер накопительной пенсии), рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).
Здравствуйте! к сожалению, на данный момент не можете получить накопительную пенсию.