Проблемы с оплатой газа и подключением в неприватизированной квартире - что делать дальше?

Прописано в неприватизированой квартире 12 человек, фактически проживает 7 человек. И в платеже за газ тоже было 7 чел. Платили за себя урывкамиСчетчика не было. Сегодня пришли в Газпром и оплатили весь долг, что бы подключили газ. Насчитали пений 5 тысяч и сказали, что пока не оплатите пении подключать не будут не смотря на то, что в доме маленькие дети и еще сказали заново заключить договор так как договор был на Маме. Сказали взять справку о составе семьи. Но там будет 12 человек. Все будут вписаны 12 человек на новый договор. Вопрос: заставят ли за 5 человек платить по-старому договору, все годна когда не были вписаны в старом договоре?
Лучший ответ

За последние три года могут. Но платить должны эти пять остальные не должны.