Пострадавшая после ДТП с сотрясением головного мозга хочет отсудить 100 тыс. руб. в качестве морального и материального ущерба
Пострадавшая после дтп сразу поступила в больницу с сотрясением головного мозга и находилась там 17 дней. Теперь она требует моральный и материальный ущерб в размере 100 т.р. Сможет ли она отсудить такую сумму?
Лучший ответ
Она может предоставить чеки на дорогостоящие лекарства, затраты на реабилитацию в дорогом санатории. Это компенсация за физ. страдания. плюс что-то за нравственные, плюс судебные расходы. Любая сумма может получиться
На такие случаи имеется страховка осаго, потерпевшей стоит обратиться туда за возмещением материального ущерба. А вот моральный вред страховые не компенсирует
, так что в этой части решать Вам платить или нет