Как восстановить пенсию по утере кормильца и решить вопрос с не доплатой после смены места жительства?
Скажите, как восстановить пенсию по утери кормильца, моя мама вдова ИВОВ получала после смерти отца его пенсию, при смене места жительства перевели пенсию из Ростовской области в Москву, назначили пенсию по старости, меньше по сумме. Как востановить не доплату?
Лучший ответ
Вам надо написать туда заявление, а в прокуратуру напишите жалобу.
Спасибо за понятный ответ!
---Здравствуйте, обращаться в суд и доказывать иждивение. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Спасибо, все понятно!
Обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление на переход на пенсию по потере кормильца, если вам откажут , попросите в письменный отказ выдать вам на руки. Действия пенсионного фонда можно обжаловать в вышестоящий пенсионный фонд или в судебном порядке. Если мой ответ вам помог, я рад вам помочь!
Напишите заявление о переводе на другой вид пенсии, по СПК.